ANO EDIÇÃO CIDADE ESTADO LOCAL PRELETOR TEMA REGENTE PIANISTA
2019 28º Brasília DF Hotel Fazenda Vila Velluti Pr. Gerson Borges e Pr. Heber alixo Em tempos de Seca Emílio de César Cristiane Carvalho
2018 27º Curitiba PR Primeira Igreja Batista de Curitiba Pr. Paschoal Piragine Jr e Drª Elke Fernandes Pausa – a vida não é feita somente de notas Alzira Araújo Marília Cavalari
2017 26º Teresópolis RJ Primeira Igreja Batista de Teresópolis Phd. Dell Delambre Liderança saudável – Uma visão teológica e atual do ministério Dr. Leo Day Diogo Aragão
2016 25º Vitória ES Hotel Fazenda China Park Henrique Ramiro Música e Missões Donaldo Guedes Fernando Vago Santana
2015 24º Belo Horizonte MG Hotel Sol Sidney Costa e Guilherme Ribeiro O Ministro de adoração, o seu lugar e os desafios do hoje Nathan D’ávila Paulo Queiroz Júnior
2014 23º Recife PE Hotel Amoáras Jorge Arruda Ministério e família – em busca de harmonia Leonardo Barros Paulo Queiroz Júnior
2013 22º Grarulhos SP Centro de Eventos e Hotel Santa Mônica Pr. Guilherme Gimenes e Sócrates Oliveira Gestão do culto – uma reflexão sobre espiritualidade, visão e missão Sueldo Fernandes Lucy Ferreira Rempel
2012 21º Grarulhos SP Centro de Eventos e Hotel Santa Mônica
2011 20º Grarulhos SP Centro de Eventos e Hotel Santa Mônica Pr. João Reinlado Purim Jr. Mãos, pés e voz, tudo consagro a Ti diversos diversos
2010 19º Grarulhos SP Centro de Eventos e Hotel Santa Mônica Hiran Rollo Jr. Hiran Rollo Jr.
2009 18º Rio de Janeiro RJ Seminário Teológico Batista do Sul do Brasil Paulo Davi, Heloísa Baldin, Sidney Costa Por um tempo de integração Sindara Rosa Paulo Queiroz Júnior
2008 17º Penedo RJ Hotel City Park João Soares da Fonseca Intimidade com Deus Edson Carvalho
2007 16º
2006 15º
2005 14º Atibaia SP Estância Palavra da Vida O músico, um adorador – vida devocional, liderança, saúde e família
2004 13º Atibaia SP Estância Palavra da Vida Dr. David Junker Heloisa Baldin
2003 12º Atibaia SP Estância Palavra da Vida Dr. David Junker Ralph Manuel
2002 11º Guarapati ES Sesc diversos Música e crescimento de igrejas – ministérios e metodologias Almir Rosa Hiran Rollo Jr.
2001 10º Brasília DF
2000
1999 09º Juiz de Fora MG Sede campestre do SESC Emílio de Cesar Rosângela Jesuíno
1998 07º Nova Odessa SP Centro de treinamento da fundação CESP Arthur Albert de Mota Gonçalves Susie Duarte Costa Drª Gilcenira Ataliba Eseves Pr. Marcelo Aguiar diversos Elza Lakschevitz Ralph Manuel
1997 06º
1996
1995
1994 05º Florianópolis SC Acampamento Batista Catarinense Urgel Russi Lota
1993 04º
1992 03º
1991 02º Vitória ES Primeira Igreja Batista de Vitória Donald Hustad Dr. McElrath
1990 01º Brasília DF Instituto Presbiteriano de Brasília diversos diversos Donaldo Guedes e Urgel Rusi Lota Regina Tatagiba e Haendel Cecílio
Rolar para cima